[TechVid ]
Главная » 2018 » Январь » 28 » Новинки ASUS ROG на 2018 год
22:24
Новинки ASUS ROG на 2018 год

В этой статье вы сможете ознакомится с главными новинками от компании ASUS от подразделения ROG, которое отвечает за игровую продукцию компании.  Очень серьёзных новинок в этом году не ожидается, но компания позаботилась об улучшении уже существующей продукции и о ней пожалуй стоит поговорить.
Если вас заинтересует определённый продукт можете смело писать об этом в комментариях и я постараюсь сделать отдельный обзор на данную новинку.

ASUS NovaGO

За основу производительности ноутбука взят процессор Qualcomm Snapdragon 835, который вы могли замечать на флагманских смартфонах этого года. Процессор построен на 10-нанометровой технологии, внутри расположено восемь вычислительных ядер Kryo 280, созданных на 64-битной архитектуре. Работает процессор на тактовой частоте 2,45 гигагерца, этого вполне достаточно для запуска всех офисных приложений, браузеров, почтовых клиентов, каких-то редакторов и всего в этом духе. Данный процессор позволил ноутбуку получить скоростной модем Snapdragon X16 LTE, он выдает просто гигантские показатели скорости передачи данных. Далее, ноутбук поставляется в двух комплектациях - 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной памяти, это младшая модель, и 8 гигабайт ОЗУ с 256 гигабайтами встроенной памяти - старшая модель. Естественно, старшая модель выглядит на порядок привлекательней, хотя бы за счет встроенной памяти.

ROG Zephyrus GX501

ROG Zephyrus – это революционный геймерский ноутбук, рожденный специалистами ROG в результате неустанных поисков совершенства. Будучи тоньше, чем любой предыдущий мобильный компьютер серии ROG, он обладает столь мощной конфигурацией, что сравним с «топовыми» стационарными системами. В его аппаратное обеспечение входит видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 в форм-факторе Max-Q, процессор Intel Core седьмого поколения, дисплей с частотой обновления 120 Гц (опционально) и операционная система Windows 10 Pro. Продуманная система охлаждения обеспечивает стабильную работу компонентов в корпусе толщиной всего 17,9 мм. Ноутбук оснащен эргономичной клавиатурой с цветной светодиодной подсветкой.

ROG Strix XG35VQ – это 35-дюймовый монитор с изогнутым экраном высокого разрешения, который обеспечит максимально глубокое погружение в мир компьютерных игр. Данная модель обладает самой большой диагональю в линейке игровых мониторов ROG. Кроме того, среди ее достоинств можно отметить повышенную частоту обновления экрана (100 Гц) и поддержку адаптивной синхронизации FreeSync, что способствует плавному отображению динамичных сцен в играх и фильмах. Помимо красочного изображения этот монитор порадует своего пользователя своей собственной красотой, чему во многом способствует завораживающая светодиодная подсветка Aura, чьи визуальные эффекты можно синхронизировать с подсветкой других Aura-совместимых устройств и аксессуаров.

ROG Rampage VI Extreme
Флагманом серии ASUS X299 стала модель ROG Rampage VI Extreme. Внешне она выделяется приятным дизайном, настраиваемой подсветкой и продуманным охлаждением цепей питания и других узлов. К таковым, в частности, относятся чипсет Intel X299 и 10-Гбит контроллер проводной сети. Помимо последнего в Rampage VI Extreme задействован адаптер Wi-Fi стандарта 802.11ad с максимальной пропускной способностью 4,6 Гбит/с. Плата позволяет установить до 128 Гбайт оперативной памяти DDR4, четыре карты расширения PCI Express x16, SATA, M.2 и U.2-накопители (SATA — 6 шт., M.2 — 3 шт.), а также плату DIMM.2 (находится слева от набора оверклокерских кнопок и разъёма ATX) с дополнительными разъёмами M.2. При желании к ROG Rampage VI Extreme можно будет докупить карту расширения Thunderbolt и соединить её с разъёмом на PCB.

ASUS ROG Poseidon GeForce GTX 1080 Ti GAMING

Видеокарты на основе топовых GPU с готовой системой жидкостного охлаждения давно перестали быть диковинкой. Но с точки зрения разгона компактная СЖО с односекционным радиатором, которой комплектуются такие ускорители, не идет ни в какое сравнение с тем, что может предложить система, собранная из отдельных высокопроизводительных компонентов — мощной помпы и двух-трехсекционного радиатора под вентиляторы 120–140 мм. В большинстве случаев сборщику такого компьютера потребуется демонтировать с видеокарты штатный воздушный радиатор и приобрести подходящий к плате водоблок. Видеокарты, изначально рассчитанные на соединение с внешней СЖО, — редкое явление, и уж тем более малочисленны варианты с гибридной системой охлаждения. ASUS производит такие устройства под маркой Poseidon со времен GeForce 770/780 

Просмотров: 533 | Добавил: TechVid | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar