[TechVid ]
Главная » 2015 » Февраль » 3 » Обзор Elephone G1
15:44
Обзор Elephone G1

Сегодня на обзоре довольно интересный смартфон под названием Elephone G1 . Самое главное его достоинство это цена, на предзаказе цена была всего 50$! Сейчас цена в районе 59$, в нынешней ситуации с курсом рубля это очень интересный вариант.

Основные характеристики смартфона это четырёхъядерный процессор MediaTek MT6582M, графический ускоритель Mali-400, 4.5" экран с разрешением 854х480, одновременная работа с двумя SIM-картами (3G и 2G) и слот для SD карты. Более подробно мы всё рассмотрим в обзоре.

Сразу предлагаю посмотреть мой видео обзор:

 

  • Комплектация:

Телефон поставляется в красивой, черной с красным контуром, и прочной упаковке, в таком наряде его смело можно дарить человеку.  Внутри нас встречает наш смартфон лежащий на чёрном бархате, эффектно.  Кроме этого в упаковке нашлось зарядное устройство на 5 ампер, кабель USB-Micro USB (увы довольно короткий), защитная плёнка для экрана (и ещё одна уже на экране смартфона), прозрачный резиновый чехол и инструкция на английском языке - тоже красочная и нарядная.

    

  • Внешний вид:

Elephone G1 поставляется в 4х цветовых вариантах: черный, белый, синий и розовый. Передняя часть во всех случаях чёрная - по мне так это очень хорошо. Задняя крышка выполнена из пластика с софт-тач структурой, приятная на ощупь и не набирает отпечатков пальцев.  В руке смартфон лежит удобно и чувство "дешевки" не вызывает. Не чего не скрепит и не болтается.

 

 

  • Экран:

Экран в устройстве диагональю 4.5 дюйма, разрешение 854x480 пикселей, выполнен по технологии IPS. Углы обзора отличные, но есть небольшая "прослойка" между матрицей экрана и стеклом заметная глазу.  Общего впечатления это не портит, особенно когда идёт речь о таком бюджетном устройстве.

  • Операционная система:

Телефон идёт с предустановленным Android 4.4.2.  Производитель не-много украсил интерфейс но в целом это "стоковый" андроид что тоже хорошо. Есть Play market, и НЕТ китайского софта и других не нужным программ.

  

  • Производительность:

За производительность отвечает четырёхъядерный процессор MTK6582M 1.3GHz и графический чип ARM Mali-400, а также 512мб оперативной памяти.  Телефон на ура справляется с повседневными задачами и даже с большинством игр но всё-же 512мб на сегодняшний день мало и хотелось-бы видеть 1гб.  

  • Звук:

За звук отвечает один динамик на задней панели телефона.  Звук увы громкостью не похвастается но в целом он нормальный. Конечно в шумном месте можно пропустить звонок но это можно причислить к многим устройствам.

  • Камера:

Передняя камера на 1.3 мегапикселя, без автофокуса, для скайпа сойдёт а вот нормальное "селфи" -увы не выйдет. Задняя камера на 5 мегапикселей, и качество её довольно паршивое даже для 5ти мегапикселей. Есть автофокус и даже режим HDR, хотя я от него особого улучшения не заметил. Видео она снимает в FullHD.

 

Скачать тест видео камеры Elephone G1

  • Автономность:

Я провёл тест, при включённом wifi и максимальной яркости (без сим карты), после 3 часов и 40 минут просмотра видео осталось 26% заряда.   Учитывая что в смартфоне стоит батарея на 1800мАч то это можно назвать нормальным результатом, впрочем крепким орешком он не является но середину смело занимает.

  • Итоги :

Можно говорить о минусах устройства в плане не громкого звука, плохой камере, и малом количестве оперативной памяти. Но я считаю что получить телефон с 2мя слотами для сим-карт и слотом СД карты который выполняет свои задачи без тормозов, имеет хороший внешний вид (на вкус и цвет...)  и заплатить за него 50$ это отличное бюджетное предложение.  Посмотрим что будет дальше, ведь уже несколько других китайских фирм сообщили что скоро выпустят свой бюджетный вариант в этой ценовой нише, а ведь конкуренция всегда в пользу покупателя.

 

 

*Ссылка на товар (я покупал в этом магазине).

Просмотров: 1603 | Добавил: TechVid | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 2
avatar
1 Jukich • 16:10, 10.02.2015
Если не секрет в каком китайском интернет-магазине заказывали? Уменьшается ли шрифт в главном меню, а то на русском языке не все символы помещаются в одну строку. Не совсем понятно могут ли обе sim-карты работать в режиме gsm или только одна, а вторая только в режиме WCDMA.
avatar
1
2 TechVid • 20:48, 11.02.2015
Есть выбор размера шрифта (можно уменьшить) , заказывал в магазине Банггуд -есть ссылка в конце статьи. Сим-карты одна в 3G вторая только в 2G.
avatar