[TechVid ]
Главная » 2015 » Февраль » 20 » Обзор планшета ONDA v891w
15:48
Обзор планшета ONDA v891w

Здраствуйте друзья, сегодня на обзоре очень интересный китайский планшет ONDA V891w.  Планшет я заказывал на сайте "тинидил", дошел за 3 недели и 2 дня. 

Характеристики планшета:

Размер экрана: 8.9 дюймов
Операционная система: Windows 8.1
Тип экрана: Ёмкостный, IPS, 10-мультитачь 10 касаний
Разрешение экрана: 1920 x 1200 (16:10)
Процессор: Intel Atom Baytrail-T Z3735F Quad-core Processor
Частота : 1.83GHz
Графический чип: Intel HD Graphic
Оперативная память: 2GB
Встроеной памяти: 32GB
Типы карт памяти: Карты памяти microSD /TF (Макс 128гб)
Поддерживает: WiFi, Bluetooth 4.0, OTG, WiDi, 10/100M Ethernet LAN
Камера: 5 Мп Задняя камера, 2 Мп Фронтальная камера
Датчик: Gravity Sensor
Батарея: 5000mAh
Цвет: Чёрный
Вес: 458 g / 16.16oz
Размер: 231 x 149 x 9 mm / 9.09 x 5.87 x 0.35 inch

В обзоре я мог не учесть некие моменты так что обезательно спрашивайте.

  • Комплектация:

Комплектация планшета довольно скромная, в твёрдой картонной коробке был: Кабель микро-юсб, зарядное устройство (0.4а) , переходник на наши розетки и инструкция на китайском языке.

  • Внешний вид:

Внешний вид у планшета не обычный благодаря задней стороне, она имеет особую структуру в форме кругов расходящихся вокруг логотипа "Onda".  И всё это не скользит в руках и на ощупь весьма приятно.  Также хочу заметить что лично мне очень понравился его размер, он не такой большой как 10ти дюймовые и его легко носить с собой но и не настолько мал как 7" и на нём приятно работать.

  • Экран:

Экран в этом планшете просто супер! Разрешения 1920х120 пикселей , матрица IPS , мультитачь 10 касаний и отличные углы обзора.  Тут нет не каких замечаний, всё на высшем уровне. 

  • Операционная система:

Операционная система в планшете это Windows 8.1 , активация произведена ( видео в видео) .   Установленные языки только Английский и Китайский, установит Русский и любой другой язык не составляет проблемы поскольку это windows. Глюков или багов замечено не было - всё работает отлично. 

  • Производительность:

В планшете стоит процессор от Интел - 4 ядра и 2 гигабайта оперативной памяти что на сегодняшний день, учитывая демократичную цену планшета, очень не плохо.  Сама операционная система виндовс известна как быстрая и не тормозящая ОС для планшетов и в нашем случае всё летает и не каких тормозов даже близко не было замечено.   

Хочу отметить что я протестировал несколько компьютерных игр на планшете и всё они пошли просто отлично ( можно посмотреть в видео).

  • Звук:

За звук отвечает 1 динамик с верхнего торца планшета.  Звук очень качественный и громкий, есть и верха, и низы. Из планшетов думаю это одно из лучших звучаний что мне приходилось услышать. 

  • Камера:

Задняя камера в планшете заявлена 5мп с автофокусом, лично мне качество показалось плохим и камера не понравилась.  С другой стороны камера в планшете не так критична как в смартфоне допустим и каждый может решить хватит ему такого качества снимков или нет.

 

  • Автономность:

Батарея в планшете Onva v891w объёмом 5000 мАч. Учитывая его размер и вес это довольно хорошо.  Прямых тестов автономности я не проводил но могу сказать что её хватило на 2 дня активной работы и если сравнивать с другими планшетами этой категории это очень не плохо.

 

  • Итоги :

Планшет мне очень понравился, кроме камеры мне даже не было к чему придраться. Я считаю что камера в планшете это не самое главное, а точнее бонус.  Исходя из тестирования я могу смело рекомендовать этот планшет к покупке. Onda имеет хорошую репутацию на рынке Китайских планшетов, исходя из этого я ожидал увидеть качественный продукт, ONDA v891w не подвела.

Ссылка на планшет ( я покупал в этом магазине) 

Просмотров: 3662 | Добавил: TechVid | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 Александр • 19:36, 16.12.2015
только пробежался по заголовкам взглядом и сразу такое - "обезательно спрашивайте."
может быть всё таки - "обЯзательно"?!
Вы уж перед публикацией - прогоняйте хотя бы через текстовый редактор!
avatar