[TechVid ]
Главная » 2015 » Март » 3 » Обзор смартфона AXGIO NEON N3
19:20
Обзор смартфона AXGIO NEON N3

Привет друзья, сегодня у меня на обзоре новый китайский смартфон AXGIO NEON N3.  Данный телефон относится к бюджетному сегменту. Главные его фишки которые заявил производитель это возможность обновить (сразу после включения) телефон до Android 5.0, металлический корпус и довольно не плохие характеристики включая камеру на 13 мпкс с HDR и автофокусом.

Характеристики смартфона AXGIO NEON N3:

: Android 4.4, Android 5.0 доступно
Материал корпуса: Металл
Цвет: Серый
Процессор: Четырёхъядерный, MTK6732 1.5ггц
Графический чип: MALI T760
Размер экрана: 5.0"
Бренд: Axgio
ROM: 8GB
RAM: 1GB
4G: FDD-LTE, 800MHz, 1900MHz, 2100MHz, 2600MHz
3G: WCDMA 900MHz, WCDMA 1900MHz, WCDMA 2100MHz
2G: GSM 850MHz, GSM 900MHz, GSM 1800MHz, GSM 1900MHz
Разрешение Экрана: 1280 x 720 пикселей
Тип экрана: HD, 720P, сенсорный экран, IPS
Материал экрана: LCD
Мультитач: Пять Точек
Батарея: 2500мАч
Сим-карты: 2 сим-карты 
SIM карта: SIM 1 Card Slot Supports 3G/4G, Стандартной SIM-Карты, Micro SIM Card
Передача Данных: LTE, GPRS, EDGE, HSPA, HSPA+
Хранения: TF карта не включена, до 64 ГБ
Задняя  камера: SONY IMX135,  13.0 MP
Передняя камера:  5.0 MP
Функции камеры: Полный кадр, Автофокусировка, Фонарик ,  Непрерывная съемка
GPS: Есть
Датчик: Датчик гравитации, Датчик приближения, Датчик освещенности
WIFI: Wi-Fi Точка, WiFi 802.11 b/g/n
Bluetooth: Bluetooth 4.0
Порты: Micro USB, 3.5mm Аудио разъем
Языки: Английский, Испанский, Итальянский, Русский, Немецкий, Французский, Еврейский язык, Венгерский язык, Греческий, Португальский, Малайский, Амхарский, Индонезийский, Каталонский, Чешский, Датский, Хорватский, Латвийский, Литовский, Голландский, Польский, Норвежский язык, Румынский, Pетороманский, Словацкий, Словенский, Финский язык, Шведский, Cуахили, Вьетнамский, Турецкий, Зулу, Болгарский, Сербский, Украинский, Арабский, Персидский, Хинди, Тайский, Корейский, Японский, Китайский, филиппинский, Burmese, Камбоджийский
Установленные приложения: Gmail, Аудио плеер, Google Карты, Google Навигации, Фонарик , Email, Часы, Календарь, Калькулятор, Ноутбук, Мировое Время, Секундомер, Браузер, И так далее.
Другие функции: HotKnot, Smart wake, Беспроводный экран, OTG, Сообщение, VPN, FM-Радио, Звукозапись
Запись видео: 720P, 1080P
Формат видео: AVI, MP4, 3GP, MOV, MKV
Аудио формат: WAV, MP3, AMR, MID, OGG, WMA
Формат изображения: JPG, BMP, GIF, PNG
Размер 143.5 x 71.1 x 8.6mm
Вес

174g (with a battery)

 

Предлагаю также посмотреть видео обзор:

  • Комплектация:

Комплектация смартфона скромная, поставляется в белой упаковке с логотипом фирмы AXGIO.  В самой упаковке находится смартфон, зарядное устройство на 1 ампер, микро-USB кабель для зарядки и синхронизации, инструкция на Английском языке и батарея на 2500мАч. Также в коробке была карта MicroSD на 16гб - класса 6, скорее всего это был подарок от магазина с которого я заказал а не часть комплектации, ссылка на магазин есть в конце статьи.

  • Внешний вид:

Внешний вид у устройства вполне привлекателен.  Корпус, ну или его большая часть, выполнены из метала который приятно холодит руку и выглядит интересно.  С передней стороны находится 5ти дюймовый экран с довольно маленькой рамкой, немного напоминающий HTC One.  На задней крышке находится "объект" прямо под камерой, применения я ему не нашел (может вы знаете для чего он?) , но выглядит это интересно.

  • Экран:

Экран у телефона AXGIO NEON n3 размером 5 дюймов, разрешением 1280х720 точек.  Мультитачь 5 касаний, углы обзора нормальные.  На сегодняшний день HD разрешение для 5ти дюймов это слабовато но учитывая цену телефона на это можно закрыть глаза. Ведь всё ещё многие пользуются ноутбуками с таким-же разрешением экрана на 15ти дюймах и нормально. 

  • Операционная система:

А вот тут есть косяк.  На смартфоне Neon n3 установлен Android 4.4, по словам производителя телефон можно обновить сразу после включения до Android 5.0.  Увы, когда я включил телефон и проверил наличие обновлений с помощью Wi-Fi, то телефон мне сообщил что уже установлено последняя версия (стоит 4.4). Кроме этого нареканий нет, андроид почти не переработали и оставили стандартным что как по мне - плюс.  Есть управление жестами и другие модные фишки. 

  

  

  • Производительность:

Производительность у телефона хорошая, интерфейс летает, игры благодаря небольшому разрешению экрана и сильному процессору идут отлично.  Из минусов только 1гб оперативной памяти но этого большинству пользователей хватит. 

  

 

  • Звук:

За звук в телефоне отвечает 1 моно-динамик. Звук громкий и качественный.  Для этого ценового сегмента очень хороший результат. 

  • Камера:

Задняя камера у AXGIO NEON N3 от SONY на 13мпкс.  Качество лично мне понравилось, а вы смотрите сами:

  • Итоги :

Могу сказать что AXGIO NEON N3, за свои деньги , довольно хороший смартфон.  Его плюсы это хорошая камера, металлический корпус, качественный и громкий звук.
Из минусов можно отметить не самое лучшее разрешение для 5ти дюймов и рекламу разработчиков телефона с Andoid 5.0 при-том что телефон, по wi-fi, с версии 4.4 обновлений не видет.
В целом могу рекомендовать к покупке.

 

*Я покупал тут. 

Просмотров: 1675 | Добавил: TechVid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 adidas1999nike • 16:13, 11.03.2015
Сделай пожалуйста бекам прошивки очень надо, заране спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar