[TechVid ]
Главная » 2015 » Март » 20 » Обзор смартфона MAXON X3
16:04
Обзор смартфона MAXON X3

 

Телефон MAXON X3 довольно новый на китайском рынке, у него привлекательная цена, неплохие характеристики. И вот я решил купить на обзор такой телефон. Купил его на сайте TinyDeal (в конце статьи добавлю ссылку) пришел быстро, нечего не помято. А теперь распишу более подробно о MAXON X3.

Вот мой видео обзор на этот телефон:
 

  • Комплектация:

В твёрдой картонной упаковке, кроме самого смартфона, находится USB-MicroUSB кабель, зарядное устройство с китайской вилков ( переходник почему-то не положили ) и очень маленькая и бесполезная инструкция на английском языке, на этом всё.  ЮСБ кабель у меня работать не захотел, пришлось взять кабель с другого телефона и тот заработал без проблем. Сам зарядник я не проверял но качество у него очень плохое, если его потрусить то внутри всё болтается и тарахтит.  Надеюсь это единичный брак, а в других комплектах качество будет не такое ужасное. 

 

 

  • Внешний вид:

Внешний вид у телефона приятный.  Если вы не боитесь больших телефонов (диагоналей) то это не плохой вариант.  Сам корпус выполнен из пластика но он приятен на ощупь.  Экран имеет закруглённые углы что придает телефону более приятный внешний вид, да и пальцем проводить по скруглённому краю гораздо приятней . 

Задняя крышка не съёмная и батарею будет не просто заменить, под заглушкой находятся слоты для 2х сим карт стандартного размера.  А вот слота для MicroSD карты я так и не нашел, хотя производитель заявляет что он есть.

  

  • Экран:

Экран у телефона имеет диагональ 5.7 дюйма, разрешение 1280х720 точек.  Стекло экрана закругленно по краям и это однозначно плюс.  Цвета яркие и насыщенные, углы обзора хорошие. 

Именно экран можно назвать сильное стороной этого телефона.

 

  • Операционная система:

Смартфон MAXON X3 работает на Android 4.2.1.  Присутствует графическая оболочка, лично мне она понравилась.  В любом случае всегда можно поставить сторонний "ланчер" и всё изменить.

    

  • Производительность:

За производительность отвечает процессор MTK 6589 и 1гб оперативной памяти.  Интерфейс работает плавно глюков и лагов нет.  А вот с играми другая история, если Epic Citadel выдал довольно не плохой результат, то "Асфалт 8" просто невозможно играть. В целом в этой ценовой категории это нормально. 

  

 

  • Звук:

За звук в телефоне отвечает один моно-динамик на поверхности задней крышки телефона.  Звук чистый но довольно тихий и низкие частоты просто отсутствуют.  В шумном месте можно не услышать и пропустить звонок.

 

  • Камера:

По информации от производителя в телефоне MAXON X3 задняя камера на 13 мпкс и передняя на 5.
Из минусов хочу отметить что при плохом (низком) освещении итерфейс камеры "лагает" - это можно увидеть в видео-обзоре, при хорошем освещении такого не наблюдается . Само качество камеры больше похоже на 8мпкс а не 13 ... ну разве что очень слабые 13.

   

  

 

​Ссылка на магазин

Просмотров: 1685 | Добавил: TechVid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar