[TechVid ]
Главная » 2015 » Апрель » 13 » Обзор THL T12 - Бюджетный Смартфон
20:00
Обзор THL T12 - Бюджетный Смартфон

THL t12 относится к бюджетному сегменту смартфонов этой компании.  Сама компания уже много лет на рынке и можно её назвать одной из первых известных Китайский компанию по производству смартфонов.  Продукция этой фирмы считается довольно качественно и вот я решил проверить насколько удачной будет и эта модель.  


Тут я собрал основные характеристики смартфона с сайта производителя:

*Часть из них может немного отличатся от оригинала - например вес 

Размер экрана:

4.5"

OС:

Android 4.4

CPU:

MTK6592M, 8 ядер, 1.4GHz

GPU:

Mali-450 MP4

Материал раковины:

Пластик

Цвет:

Синий

Встроенная память:

8GB

ОЗУ:

1GB

3G:

WCDMA 850MHz, WCDMA 2100MHz

2G:

GSM 850MHz, GSM 900MHz, GSM 1800MHz, GSM 1900MHz

Разрешение Экрана:

1280 x 720 точек

Батарея:

1800mAh, Литий

Сим карта:

2 сим-карты 

Передача Данных:

GPRS, EDGE, HSPA, HSPA+

Разьём карты памяти:

+, TF карта не включена, до 32 ГБ 

Задняя камера:

Задняя 8.0 MP

Передняя камера:

Передняя 2.0 MP

WIFI:

Wi-Fi Точка, WiFi 802.11 b/g/n

Bluetooth:

Bluetooth 4.0

Порты:

Micro USB, 3.5mm Аудио разъем, слот-карты

Другие функции:

OTG, Сообщение, Уведомление светодиодные, Расписание ВКЛ & ВЫКЛ., FM-Радио, Звукозапись

Разрешение видео:

720P, 1080P

Формат видео:

AVI, MP4, 3GP, MOV, MKV

Аудио формат:

WAV, MP3, AMR, MID, OGG, WMA

Формат изображения:

JPG, BMP, GIF, PNG

Размер

132 x 64 x 9 mm

Вес

121 g (С батареей)

Предлагаю посмотреть видео-обзор телефона THL t12:

 

  • Комплектация:

Телефон поставляется в белой коробке и плотного пластика.  В комплекте идёт конечно сам смартфон, кабель зарядки/синхронизации, защитная плёнка на экран( 1 уже на экране - вторая в коробке), блок питания уже на наши розетки с маркировкой THL и наушники без маркировки (тип - "капельки").
Всё упаковано достойно,
аксессуары не болтаются.

 
 

  • Внешний вид:

Телефон имеет компактные габариты, в руке лежит удобно. Задняя часть из синего (небесно-голубого?) пластика, не глянец но и не мат - смотрится хорошо. Передняя часть полностью покрыта стеклом и сильно набирает отпечатки пальцев.  Сенсорные кнопки находятся под экраном - без подсветки их увидеть невозможно а она загорается при касании. Не плохое решение. 

 

  • Экран:

Экран в устройстве диагональю 4.5 дюйма, разрешение 1280x720 пикселей, выполнен по технологии TFT. Углы обзора нормальные, но есть небольшая "прослойка" между матрицей экрана и стеклом заметная глазу.  В целом это нормально учитывая что у нас в руках бюджетная модель, но всё-же IPS OGS смотрится однозначно лучше.

  • Операционная система:

Телефон идёт с предустановленным Android 4.4.  Хочу заметить что производитель не забывает обновлять свои телефоны, а сразу как я его подключил к WiFi пришло предложение обновить прошивку (объём 7мб) - и это явно +.

    

 

  • Производительность:

За производительность отвечает восьмиядерный процессор MTK6592M 1.4GHz и графический чип Mali-450, а также 1гб оперативной памяти.  Оперативной памяти в 2015м году могло быть и больше, а вот процессор для этого телефона просто отличный.  И повседневные программы, и "тяжелые" игры идут плавно.

  • Звук:

За звук отвечает один динамик на задней панели телефона.  Звук громкий (для этой ценовой категории) и четкий.  При максимальной громкости есть слабое искажение звука, но это бывает и в дорогих, брэндовых смартфонах.

 

  • Камера:

Передняя камера на 2 мегапикселя, без автофокуса, для скайпа и других задач - её хватает. Задняя камера на 8 мегапикселей, и тут не всё гладко.  Фотографии у телефона получаются относительно хорошие, а вот видео запись - ужас.  Возможно это глюк прошивки и разработчики уже его исправляют, может быть у меня попался телефон с браком, но в моём случае видео запись имеет крайне плохое качество (можно увидеть в видео).

 

  • Итоги :

Если вы ищете телефон с небольшой диагональю и по приемлемой цене то могу посоветовать этот смартфон.  Главный его минус это видео запись - но я предполагаю что это глюк прошивки и его скоро (если не уже) исправят.  Из плюсов могу подчеркнуть: Известный бренд, хорошая сборка, качественный динамик.  Можно ещё упомянуть о 2х сим картах и карточке микро-СД но этой есть почти у всех "китайцев".  Можно сказать что свои деньги телефон точно стоит.

 

Я покупал тут.

 

 

Просмотров: 1684 | Добавил: TechVid | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 2
avatar
1 maks35515 • 01:32, 05.06.2015
Что за музыка? Очень хочу узнать
avatar
2 ameko • 14:15, 13.08.2015
>> Экран в устройстве диагональю 4.5 дюйма, разрешение 1280x720 пикселей, выполнен по технологии TFT
Везде написано IPS, откуда про TFT?
avatar